Звукоизоляционные материалы для стен. Что можно выбрать?

Красиво обустроенный интерьер - это замечательно! Но если в помещениях нет качественной звукоизоляции, все усилия по созданию комфортной обстановки сводятся к нулю. Жильцам мешают всяческие шумы, начиная с беготни на верхнем этаже и заканчивая звучащей музыкой в соседней квартире.

Для устранения таких проблем нужны звукоизоляционные материалы для стен и перекрытий. Они поглощают шумы и способствуют созданию атмосферы, располагающей к отдыху. Производители предлагают много интересных решений для квартир, частных домов, офисных помещений. Выбор зависит от конкретных требований. Для устранения лишних шумов идеально подходят звукопоглощающие материалы. Их плотность - приблизительно 35 кг/м3.

К отдельной разновидности товаров относятся звукоизоляционные материалы для стен. Они обладают высокой плотностью и внушительным весом. Но и это еще не все. При обустройстве помещений широко используются специальные системы, состоящие из нескольких слоев. Они обеспечивают надежную защиту от структурного шума.

Рассмотрим каждый вид материалов подробнее.

Вата для звукоизоляцииЭто поможет сделать правильный выбор, в зависимости от поставленных целей. Звукопоглощающие материалы Rockwool Акустик Баттс - продукция от ведущего производителя. Это материалы, обеспечивающие акустический комфорт и защищающие от посторонних шумов. Они успешно используются при обустройстве офисов, жилых помещений, гостиниц. Плиты из каменной ваты - качественная продукция, обладающая весомыми преимуществами. К ним относятся такие моменты: практичность - после проведения работ в помещениях создается умиротворяющая обстановка. Материал защищает от уличного шума и от звуков, исходящих из других комнат. К примеру, игра на музыкальном инструменте, проведение ремонта, просмотр телевизора; снижение шума - плотность каменной ваты 35-45 кг/м3. Этого достаточно для достижения коэффициента звукопоглощения 0,89-0,95; продолжительный срок службы - основой материала являются тонкие волокна, сплетенные между собой в хаотичном порядке. Они обеспечивают жесткость и стабильность формы.

Шумоизоляционные панели для стен

К такой категории относятся панели Ticho Group. Это шумоизоляционный материалы для стен и потолоков, изготовленные на базе передовых технологий. Они состоят из определенного количества слоев и полиминерального Звукоизоляционные панели Kill Sound Slotнаполнителя. Такие материалы предназначены для устранения всяческих шумов. Они прекрасно справляются с задачей, поэтому в помещении создается комфортная обстановка. Это - инновационная продукция, для которой характерны важные положительные характеристики: экологическая безопасность - товар изготавливаются из первосортного сырья: древесная целлюлоза и полиминеральный наполнитель.

В нем не содержатся опасные вещества, оказывающие губительное воздействие на здоровье;

Высокое шумопоглощение - такой показатель подтвержден результатами неоднократных испытаний; долговечность - звукоизоляционные материалы для стен эксплуатируются на протяжении многих лет. При этом они не деформируются и не теряют изначальные характеристики;

Удобство транспортировки - вес плит 10-30 кг. Их размеры 1200x800 мм. Плиты Ticho Group представлены широким ассортиментом. Поэтому покупатели выбирают варианты, оптимально подходящие для решения конкретных задач.

К примеру, панель Ticho K (kommerziell) для стен подходит для обустройства коммерческих помещений. Она состоит из четырех камер, которые заполнены кварцевым песком.

Большим спросом пользуются панели Kill Sound Slot. Они состоят из 15-ти целлюлозных слоев, двух мембран и из полиминерального наполнителя. На краях имеются соединения «паз-гребень». Это прекрасное дополнение, благодаря которому полностью исключаются риски образования так называемых акустических мостиков.

Ticho F (effektiv) - еще один продукт, о котором обязательно нужно упомянуть. Это плиты для стен, обладающие повышенными виброизоляционными свойствами. Они состоят из пяти камер, наполненных кварцевым песком. В качестве дополнительного слоя используется вибродемпфирующая сетка. Она обеспечивает надежную защиту от разнообразных шумов, которые возникают в коммерческих помещениях и в жилых комнатах.

Звукоизоляционные системы

Звукоизоляция стенЭто эффективные решения, специально созданные для обеспечения хорошей звукоизоляции. Каркасные и бескаркасные многослойные системы устанавливаются на стены, возведенные из разных материалов. Это может быть кирпич, бетон. Обустройство звукоизоляции - сложный процесс. Самостоятельно с ним трудно справиться. Для достижения высоких результатов нужно знать тонкости технологии и обладать опытом. Поэтому наилучшим вариантом является обращение к специалистам. Они предоставляют готовые системы и выполняют их монтаж.

Для создания комфортных условий в помещениях применяется два вида систем для стен:

Каркасные - конструкции, которые создаются с использованием виброподвесов Ticho Pro-47. Они состоят из нескольких слоев (звукоизоляционная панель, влагостойкий гипсоволокнистый лист, подложка) и демпфирующей сетки.

Бескаркасные - продуманные системы, которые крепятся к поверхности без каркаса. Они состоят из демпфирующей подложки, звукоизоляционной панели, ГВЛВ. В ходе монтажа используются шурупы и специальные дюбели. Они обеспечивают надежное крепление к поверхности.

Правильно подобранные звукоизоляционные материалы для стен решают поставленные задачи на высоком уровне. Поэтому перед совершением покупки нужно ознакомиться с ассортиментом товаров, с их ключевыми техническими характеристиками и сделать выбор. Тогда гарантируется снижение шума до необходимых параметров.